Ils sont passés au Son'Art :
Inclassable
WHY?, Anthony And The Johnsons, Nervous Cabaret, Subtle, Daedelus, Saroos.
Rock
Hollywood Porn Star, Queen Adreena, Karaté, Shannon Wright, Power Solo, Kill The Young, Mucc, Antena Tres, Black Keys, Demolition Doll Rods, Experience, Hazy Malaze, Hot Gang, Jesus Volt, Little Wings, Neal Casal, Petit Vodo, Scientists, Soledad Brothers, Sub-Robot, Sweet Master, The Sirens, Washington Dead Cats, Power Solo, Zëro, Old Time Relijun, Radio Moscow, The Willowz, Wooden shjips.
Pop Rock
Sharko, Tahiti 80, Bed, Don Nino, Calc, Franck Popp Ensemble, Monade, Morningstar, Mr Lab!, Mudflow, No Hay Banda, People On Holiday, Clay Allison, The Wedding Present, Scarling, Gravenhurst, 6 Organs Of Admittance, The Wave Pictures, Stanley Brinks.
Punk
Les Apaches, Les Destropouillaves, Okploïde, Korttex, The Hop la.
Folk / Electro Folk / Indé
Cocorosie, Herman Düne, Nosfell, Nano, Brisa Roché, 22 Pistepirkko, Julie Doiron, Laura Veirs, Mansfield Tya, Gary geld and the Dead Monegros, Emily Jane White, Tender Forever, Yacht, Thee More Shallows, Le Loup.
Jazz electro
Ralph Myers And The Jach Herren Band, Smooth, Post Image, United Fools.
Rock electro
Polysics, Gomm, Panico, Motormark, The Film, OMR, Zombie Zombie, Suicidal Birds, Aerôflôt, Robocop Kraus, So So Modern, Neimo, Adam Keisher, Agaskodo Teliverek, Infadels, Minitel, Poni Hoax.
Electro
Tepr, Club Amour, Ginger Ale (dj Set), Labdi, Monavana, Neurosystem, Robert Le Magnifique, RZ+, Soundlab Crew, La Veuve Electro, Debmaster, Kania Tieffer.
Funk / Ska / World
Bazbaz & Winston McEnuff, Rotterdam Ska Jazz Foundation, Serge Tessot-Gay & Al Jaramani, Stanley Beckford, Sugarman 3 & Lee Fields, André Williams, Brian Auger, Dub Incorporation, La Chango Family, Les Boukakes, Mister T-Bone A and All Stars Band, Shaolin Temple Defenders .
Dub / Drum’n Bass
Brain Damage, Lobe Radiant Dub System, X-Makeena, Zion Train, A.Lor & Barras & Genlou( 18 pouces), Aïzell, Cliff Barnes, Dr Israël & Seven, Dubwiser, Garysan, Iota, Jahbass (Cosmik Connection), JMPZ, Undergang, Watcha Clan, Brooxs, Redeyes, Youthman.
Hip hop / Downtempo
Afu-Ra, Bonobo, Belleruche, Depth Affect, Beans, K-The-I???, Thavius Beck, Grand Buffet, Psykick Lyricah, Curse Ov Dialect, Bobba Fett Crew, Da10keus, Killa Carltoon & PM, Stupeflip, …
Metal / Hardcore
Cult Of Luna, Greg Mcpherson, Hermano, Misanthrope, One More Season, Todd, Zann.
Post Rock / Math rock
M83, Mono, Crippled Black Phoenix, Berg Sans Nipple, World End’s Girlfriend, Red Sparowes, Jesu, Final, Nexus Sun, Templier, Sincabeza, Papier Tigre, Dub Trio, Pivot, …
Expérimental
Dessacordes (Erik Baron), Sister Iodine, Erez Martinic.
Chanson
Lutins Géants, Les Malpolis, Bertrand Betsch, Maîtres Chanteurs, Rue de La Muette.
Dernière mise à jour le 15/02/2009